Михаил Елизаров «Владимир Набоков и Аркадий Гайдар»

Столь удаленные по своему воспитанию, социальному происхождению, мировидению и своей поэтике авторы, тем не менее, интересны в их сопоставлении, в частности в репрезентации образа ребенка и подростка. Анализ «детского» дискурса обоих авторов позволяет выявить ряд существенных черт, характерных для них и открывающих перспективы дальнейшего исследования. В современном набоковедении есть ряд работ на эту тему, однако многие аспекты проблемы до сих пор остаются нераскрытыми.

22 декабря в 17:00 в музее В. В. Набокова пройдет лекция Михаила Елизарова «Владимир Набоков и Аркадий Гайдар».

Михаил Юрьевич Елизаров – российский писатель, поэт, эссеист, исполнитель. Автор книг «Ногти», «PASTERNAK», «Библиотекарь», «Кубики», «Мультики» «Мы вышли покурить на семнадцать лет», «Земля» и др. Лауреат премий «Русский Букер», «Национальный бестселлер», «НОС», «Григорьевской премии».

22 декабря 2022 17:00–19:00

Большая Морская улица, 47