Презентация книги Андрея Степанова «Исчезающее счастье литературы»

Автор, известный филолог, в свободной манере рассказывает о своих самых любимых писателях: Чехове, Бродском, Элис Манро, Саше Соколове, Викторе Пелевине, Олеге Стрижаке, Сергее Носове, Самуиле Лурье, Леониде Юзефовиче и многих других классиках и современниках.

Искусство и культура 0+

18 сентября в 18:00 в музее В. В. Набокова состоится презентация книги Андрея Степанова «Исчезающее счастье литературы». 

Автор, известный филолог, в свободной манере рассказывает о своих самых любимых писателях: Чехове, Бродском, Элис Манро, Саше Соколове, Викторе Пелевине, Олеге Стрижаке, Сергее Носове, Самуиле Лурье, Леониде Юзефовиче и многих других классиках и современниках. Серьезные статьи чередуются с лирическими мемуарными виньетками, смешными пародиями и импрессионистической эссеистикой. Умение хорошо писать в разных жанрах и стилях — редкий дар для академического ученого — сочетается в этой книге еще и с объединяющим пестрый материал личным чувством: главное для автора — то мимолетное счастье, память о котором оставляет нам литература. Книга выпущена в серии «Книжная полка Вадима Левенталя» издательского дома «Городец». Вечер ведет Вадим Левенталь. 

Андрей Дмитриевич Степанов — доктор филологических наук, PhD, профессор СПбГУ, переводчик, прозаик. Специалист по творчеству Чехова, автор монографии «Проблемы коммуникации у Чехова» (2005) и более 180 научных статей, а также сборника рассказов «Сказки не про людей» (2009), двух романов и 25-ти книг художественных и научных переводов от Даниэля Дефо до Элис Манро. Финалист премии «Новая словесность» (2009), лауреат премии им. Н. В. Гоголя (2011). Живет в Санкт-Петербурге. 

Вадим Левенталь — писатель, критик, редактор серии «Книжная полка Вадима Левенталя» в издательстве «Городец».

Поделиться:

954 дня назад
18 сентября 2021 18:00–20:00

Санкт-Петербург
Большая Морская улица, 47, Санкт-Петербург
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов