Презентация книги «Карантин по питерски»

Мероприятие посвящено недавно вышедшей в издательстве «Городец» в серии «Книжная полка Вадима Левенталя» книге «Карантин по питерски». Проект представляет собой переписку петербургских писателей в период ковидного карантина с апреля по октябрь 2020 года.

24 апреля в 18:00 в музее В.В. Набокова СПбГУ в рамках проекта «Библионочь» пройдет презентация книги «Карантин по питерски».

Мероприятие посвящено недавно вышедшей в издательстве «Городец» в серии «Книжная полка Вадима Левенталя» книге «Карантин по питерски». Проект представляет собой переписку петербургских писателей в период ковидного карантина с апреля по октябрь 2020 года.

На страницах книги литераторы рассказывают о своих карантинных буднях, обсуждают книги, музыкальные новинки, делятся наблюдениями и мыслями, рассуждают о проблемах искусства, вспоминают истории из жизни. Участники эпистолярия — представители разных поколений: у каждого — свой культурный код, свой стиль письма, свой взгляд на жизнь. Но всех объединяет Петербург и, конечно, режим карантина, изменивший жизнь каждого. Уникальный документ эпохи.

Книгу представят: автор идеи и модератор проекта Ричард Семашков, издатель, писатель Вадим Левенталь, писатель Валерий Айрапетян.

24 апреля 2021 18:00–20:00