Лекция Андрея Аствацатурова «Конец света» и его версии в литературе Великобритании

29 февраля 2020 года в 18.00 в Музее В.В. Набокова СПбГУ пройдет лекция Андрея Аствацатурова «Конец света» и его версии в литературе Великобритании (Дж.Конрад, В.Вулф, У.Голдинг)».

Конец света, апокалипсис на протяжении нового времени неоднократно объявлялся европейцами. Впрочем, Великобритания, как мощная, развитая в экономическом и культурном отношении держава, всегда находила в себе силы преодолевать ощущение грядущей катастрофы. Однако конец XIX в., затем предвоенное и послевоенное время серьезным образом поколебали уверенность британцев в будущем Европы. О том, как апокалиптические настроения отразились в творчестве трех знаменитых британцев вы узнаете из лекции писателя, филолога, Андрея Аствацатурова.

Андрей Аствацатуров – писатель филолог, доцент СПбГУ, автор романов «Люди в голом», «Не кормите и не трогайте пеликанов», и др., а также автор трех научных монографий, посвященных проблемам англоязычной литературы.

Начало в 18:00.

29 февраля 2020 18:00–20:00