Лекция Татьяны Мартыновой «Жизнь. Озеро. Чайка. Экзистенция страха в произведениях Чехова, Чайковского, Левитана»

В субботу 1 февраля в 18:00 в Музее В. В. Набокова #СПбГУ пройдет лекция Татьяны Мартыновой «Жизнь. Озеро. Чайка. Экзистенция страха в произведениях Чехова, Чайковского, Левитана», посвященная 160-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова.

В субботу 8 февраля в 18:00 в Музее В. В. Набокова #СПбГУ московские авторы Татьяна Риздвенко и Владимира Пимонова представят программу «Пустяк и призрак чемодана», в которой прозвучат стихи, а также короткая и сверхкороткая проза.

Владимир Пимонов родился в Донецкой области в 1964 году. Окончил Московский геологоразведочный институт. Работал слесарем на металлургическом заводе, помощником бурильщика, буровым мастером, чернорабочим в монастыре, корреспондентом, менеджером. Издавал литературный журнал «Родомысл». Стихи, проза, рецензии печатались в различных "бумажных"; и электронных изданиях. Автор трёх книг. Член Русского ПЕН-центра.

Татьяна Риздвенко поэт, прозаик. Окончила художественно- графический факультет МПГУ. Работала преподавателем живописи и композиции, художником по росписи фарфора, копирайтером, вела литературную студию для подростков. Постоянный автор толстых журналов и поэтический антологий. Участник российских и зарубежных литературных фестивалей, лауреат премий журнала «Юность», My Prize. Автор четырех книг.

Это не первый совместный вечер авторов, предыдущий, «Стометровка для стайера», состоялся в библиотеке Иностранной литературы в Москве осенью прошедшего года.

Начало встречи в 18:00.

1 февраля 2020 18:00–20:00